Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Ухудшен прогноз по мировым ИКТ-расходам на 2010 год

08.07.2010

В качестве причин изменения прогноза аналитики указывают на девальвацию евро по отношению к доллару во 2-м квартале 2010 года

Мировые расходы на информационные технологии и телекоммуникации в 2010 г. достигнут $3,35 трлн. В 2009 г. расходы составили $3,23 трлн, таким образом, рост составит 3,9%, сообщает обновленный прогноз компания Gartner. В 1-м квартале 2010 г. аналитики опубликовали цифру в 5,3% роста по итогам года. Корректировка в худшую сторону главным образом стала следствием ухудшения финансовой ситуации в европейском регионе.

В качестве причин изменения прогноза аналитики указывают на девальвацию евро по отношению к доллару во 2-м квартале 2010 г. По их мнению, этот тренд продолжится в 3-м и 4-м кварталах текущего года. В течение нескольких следующих лет европейские государства будут искать пути борьбы с дефицитом бюджета, что несомненно скажется на частном секторе экономики.

По оценке аналитиков, мировые затраты на аппаратное обеспечение в 2010 г. вырастут на 9,1% в сравнении год к году до $365 млрд, тогда как в 2009 г. сокращение составило 12,4%. Затраты на программное обеспечение после 2,6-процентного снижения в прошлом году вырастут на 3,1% до $229 млрд, затраты на ИТ-услуги после сокращения на 5,3% вырастут на 2,9% до $786 млрд. Расходы в телеком-секторе вырастут на 3,4% до $1,97 трлн. В 2009 г. данный сектор сократился на 3,5% до $1,91 трлн.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии